четверг, 16 апреля 2009 г.

Масштабная благотворительная акция «Эффект бабочки»

Идея масштабной благотворительной акции «Эффект Бабочки» принадлежит  иллюзионистам Елене и Геннадию Пальчевским, которые на протяжении нескольких месяцев дают бесплатные концерты в детских домах Латвии. Во время концертов фотограф Марис Киселев фотографировал детей, чтобы в результате создать благотворительный фотоальбом. В сотрудничестве с благотворительным фондом Spārni для данной акции открыт счет и телефон для пожертвований. Собранные средства будут использоваться с целью помочь воспитанникам детских домов понять свое профессиональное призвание и найти место в обществе.
Помимо этого, на блоге акции efekts.blogspot.com каждый может найти список материальных потребностей детских домов, которые были выявлены в ходе опроса, проведенного PR-агентством A.W.Olsen &Partners. Организаторы надеются, что при доступности такой информации благотворители смогут помогать детским домам именно тем, в чем они нуждаются.
«Опрос выявил, что более чем в 60% случаев воспитанникам детских домов не хватает культурных мероприятий. Мы готовы объездить все детские дома Латвии с концертами, чтобы каждый ребенок мог поверить в чудо и добро. Еще одна, даже более важная проблема, которая проявилась в ходе опроса: абсолютно все представители воспитательных учреждений признались, что воспитанникам не хватает навыков, необходимых для интеграции во взрослую жизнь, они зачастую не могут найти свое место в обществе, когда покидают детский дом. С помощью нашей акции мы хотим привлечь внимание к этой проблеме, а также собрать средства для ее решения», - говорят Елена и Геннадий Пальчевские.
«Идея благотворительных концертов нашла продолжение в фотоальбоме, с помощью которого, надеюсь, нам удастся доказать обществу, что дети в детских домах могут быть жизнерадостными и оптимистичными, для этого нужно лишь найти правильный ключик, в сплав которого входит много внимания, чистосердечное отношение и забота», - отмечает фотограф Марис Киселев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий